Meisterschaftserfolge 2015 bis heute


(Kreis-, Bezirks- und Badische Titel sind nicht aufgeführt)

 

Einzelwertung

2018 

Europameisterschaft Halbmarathon Senioren Spanien

1. W65 Elfriede Ganter mit Team Germany

Senioren-Weltmeisterschaften Berglauf Slowenien

2. M65 Siegfried Blum im Team Germany

Deutsche Meisterschaften Berglauf

1. W65 Elfriede Ganter

Deutsche Meisterschaften Crosslauf

2. W65 Elfriede Ganter

Deutsche Meisterschaften Marathon

2. M60 Albert Eugen Vetter

Deutsche Meisterschaften 6-Stunden-Lauf

2. M60 Albert Eugen Vetter

BaWü Meisterschaften Berglauf

1. W65 Elfriede Ganter

1. MU20 Felix Davidson

1. WU20 Hanna Bächle

BaWü Meisterschaft Waldlauf

1. M65 Elfriede Ganter

1. M80 Horts Seeger

2. M60 Lutz Kuhardt

2. M65 Siegfried Blum

BaWü Meisterschaft 10 km Straßenlauf

1. M60 Lutz Kuhardt

3. M65 Siegfried Blum

BaWü Meisterschaft Halbmarathon

1. M60 Lutz Kuhardt

2. M60 Berthold Seelinger

3. M60 Reinhold Walter

BaWü Meisterschaft Crosslauf

1. M60 Albert Eugen Vetter

2. M60 Berthold Seelinger

BaWü Meisterschaft 3.000 m in der Halle

1. M60 Albert Eugen Vetter

BaWü Meisterschaft 1.500 m Bahnlauf

1. M60 Albert Eugen Vetter

2017 

Deutsche Meisterschaften Berglauf

1. M65 Meinrad Beha

2. M65 Siegfried Blum

3. W 60 Elfriede Ganter

Deutsche Hochschul-Meisterschaften Halbmarathon

2. Katrin Köngeter

BaWü Meisterschaften Halbmarathon

1. M60 Lutz Kuhardt

BaWü Meisterschaften Berglauf

1. WU18 Hanna Bächle

1. MU20 Fabio Fodor

1. M65 Meinrad Beha

1. M75 Helmut Winterhalder

2. W60 Elfriede Ganter

2. M65 Siegfried Blum

2. M50 Michael Stäb

3. M40 Manni Kiene

3. WH Eva Riesle

BaWü Meisterschaften Crosslauf

1. W60 Elfriede Ganter

1. M75 Walter Blessing

BaWü Meisterschaften Waldlauf

2. M60 Lutz Kuhardt

2016 

Senioren-Europameisterschaften Halbmarathon

1. W60 Elfriede Ganter

3. W60 Elfriede Ganter mit Team Germany

2. M 60 Eugen Vetter mit Team Germany

Senioren-Europameisterschaften Crosslauf

1. W60 Elfriede Ganter mit Team Germany

Senioren Weltmeisterschaften Berglauf

2. M60 Siegfried Blum im Team Germany

2. M60 Meinrad Beha im Team Germany

Deutsche Senioren Berglaufmeisterschaften

3. M60 Meinrad Beha

Deutsche Meisterschaften Marathonlauf

3. W35 Vereana Cerne Kohnle

BaWü Senioren-Meisterschaften Halbmarathon

1. W20 Katrin Köngeter

2. M60 Eugen Vetter

BaWü Senioren-Meisterschaften Berglauf

1. W20 Katrin Köngeter

1. W60 Elfriede Ganter

1. M60 Siegfried Blum

BaWü Senioren-Meisterschaften Bahnlauf

1. W60 Elfriede Ganter 400 m und 1.500 m

BaWü Senioren-Meisterschaften Waldlauf

1. W60 Elfriede Ganter

BaWü Senioren-Meisterschaften 10 km Straßenlauf

2. M60 Eugen Vetter

2015 

Deutsche Meisterschaften Berglauf

3. M60 Meinrad Beha

BaWü Meisterschaften Berglauf

1. WU20 Katrin Köngeter

1. M60 Meinrad Beha

BaWü Straßenlaufmeisterschaften Halbmarathon

1. M75 Horst Seeger

BaWü Meisterschaften Straßenlauf 10 km

1. M75 Horst Seeger

BaWü Meisterschaften 5.000 m

1. M60 Albert Eugen Vetter

BaWü Meisterschaft Crosslauf

1. M75 Walter Blessing

1. M60 Meinrad Beha

1. M65 Siegfrief Blum

BaWü Meisterschaft Waldlauf

1. M75 Horst Seeger

1. M60 Albert Eugen Vetter