Meisterschaftserfolge 1978 bis heute


(Kreis-, Bezirks- und Badische Titel sind nicht aufgeführt)

 

Einzelwertung

2017 Deutsche Meisterschaften Berglauf

1. M65 Meinrad Beha

2. M65 Siegfried Blum

3. W 60 Elfriede Ganter

Deutsche Hochschul-Meisterschaften Halbmarathon

2. Katrin Köngeter

BaWü Meisterschaften Halbmarathon

1. M60 Lutz Kuhardt

Senioren Berglaufmeisterschaften Baden-Württemberg

1. WU18 Hanna Bächle

1. MU20 Fabio Fodor

1. M65 Meinrad Beha

1. M75 Helmut Winterhalder

2. W60 Elfriede Ganter

2. M65 Siegfried Blum

2. M50 Michael Stäb

3. M40 Manni Kiene

3. WH Eva Riesle

BaWü Meisterschaften Crosslauf

1. W60 Elfriede Ganter

1. M75 Walter Blessing

2016 Senioren-Europameisterschaften Halbmarathon

1. W60 Elfriede Ganter

3. W60 Elfriede Ganter mit Team Germany

2. M 60 Eugen Vetter mit Team Germany

Senioren-Europameisterschaften Crosslauf

1. W60 Elfriede Ganter mit Team Germany

Senioren Weltmeisterschaften Berglauf

2. M60 Siegfried Blum im Team Germany

2. M60 Meinrad Beha im Team Germany

Deutsche Senioren Berglaufmeisterschaften

3. M60 Meinrad Beha

Deutsche Meisterschaften Marathonlauf

3. W35 Vereana Cerne Kohnle

BaWü Senioren-Meisterschaften Halbmarathon

1. W20 Katrin Köngeter

2. M60 Eugen Vetter

BaWü Senioren-Meisterschaften Berglauf

1. W20 Katrin Köngeter

1. W60 Elfriede Ganter

1. M60 Siegfried Blum

BaWü Senioren-Meisterschaften Bahnlauf

1. W60 Elfriede Ganter 400 m und 1.500 m

BaWü Senioren-Meisterschaften Waldlauf

1. W60 Elfriede Ganter

BaWü Senioren-Meisterschaften 10 km Straßenlauf

2. M60 Eugen Vetter

2015 Deutsche Meisterschaften Berglauf

3. M60 Meinrad Beha

2015 BaWü Meisterschaften Berglauf

1. WU20 Katrin Köngeter

1. M60 Meinrad Beha

2015 BaWü Straßenlaufmeisterschaften Halbmarathon

1. M75 Horst Seeger

2015 BaWü Meisterschaften Straßenlauf 10 km

1. M75 Horst Seeger

2015 BaWü Meisterschaften 5.000 m

1. M60 Albert Eugen Vetter

2015 BaWü Crosslauf

1. M75 Walter Blessing

1. M60 Meinrad Beha

1. M65 Siegfrief Blum

2015 BaWü Waldlauf

1. M75 Horst Seeger

1. M60 Albert Eugen Vetter

2014 Weltmeisterschaften Berglauf

2. M60 Meinrad Beha

1. M60 im Team Deutschland: Meinrad Beha

2014 Deutsche Meisterschaften Berglauf

1. M60 Meinrad Beha

2. U20 Katrin Köngeter

2014 Deutsche Meisterschaft Halbmarathon

3. M60 Meinrad Beha

2014 Deutsche Meisterschaften Crosslauf

3. M35 Thomas Göpfert

2014 BaWü Straßenlaufmeisterschaften Halbmarathon

1. U20 Katrin Köngeter

2014 BaWü Meisterschaften Berglauf

1. WU20 Katrin Köngeter

1. M35 Thomas Göpfert

1. M75 Horst Seeger

2014 BaWü Meisterschaften Straßenlauf 10 km

1. M55 Lutz Kuhardt

1. M75 Horst Seeger

2014 BaWü Meisterschaften 3.000 m

1. M35 Thomas Göpfert

2014 BaWü Crosslauf

1. M35 Thomas Göpfert

2014 BaWü Waldlauf

1. M60 Eugen Vetter

2013 Deutsche Meisterschaften Straßenlauf 10 km

2. M75 Horst Seeger

2013 BaWü Berglaufmeisterschaften

1. W60 Christa Weißer

1. M75 Horst Seeger

2. M60 Meinrad Beha

2013 BaWü Straßenlaufmeisterschaften 10 km

1. M75 Horst Seeger

2. U18 Lena Hindelang

2013 BaWü Straßenlaufmeisterschaften Halbmarathon

1. M75 Horst Seeger

2013 Deutsche Berglaufmeisterschaften

2. M60 Meinrad Beha

3. W50 Heike Hannes

3. W60 Christa Weißer

2012 BaWü Berglaufmeisterschaften

1. U23 Dominic Sowieja

2012 Berglauf Weltmeisterschaften Bühlertal

1. Christa Weißer im Deutschland-Team W60

3. M60 Christa Weißer

1. Meinrad Beha im Deutschland-Team M60

2. M60 Meinrad Beha

2012 Deutsche Berglaufmeisterschaften

1. M60 Meinrad Beha

3. W60 Christa Weißer

2012 BaWü Hallenmeisterschaften 3.000m

1. M30 Thomas Göpfert 

2011 BaWü Berglaufmeisterschaft

1. Josef Beha

2011 Deutsche Berglaufmeisterschaft

2. Christa Weißer

2010 BaWü Crosslaufmeisterschaft Jugend B

1. Simon Boch

2010 Deutsche Crosslaufmeisterschaft Jugend B

3. Simon Boch

2010 BaWü 5.000 m Jugend B

1. Simon Boch

2010 Süddeutsche Meisterschaft 3.000 m Jugend B

1. Simon Boch

2010 Weltmeisterschaft Berglauf

3. Sen. Nationalteam M60 mit Siegfried Blum

2009 Deutsche 10.000 m Sen. Meisterschaften

2. M50 Lutz Kuhardt

2008 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. W55 Christa Weisser

2008 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

2. M55 Meinrad Beha

2008 Senioren Europameisterschaft Berglauf

1. M55 Meinrad Beha

2008 BaWü Berglaufmeisterschaft

1. W55 Christa Weißer

2008 Deutsche Berglaufmeisterschaften

3. Josef Beha

2007 BaWü Jun. Berglaufmeisterschaft

1. Raphaela Sieber

2007 Europameisterschaft Berglauf

3. Nationalteam mit Josef Beha

2007 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. M55 Meinrad Beha

2007 Weltmeisterschaft Berglauf

3. M55 Meinrad Beha

1. Sen. Nationalteam mit Meinrad Beha

2004 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

2. M50 Meinrad Beha

2004 Weltmeisterschaft Berglauf

1. M50 Meinrad Beha

2003 Deutsche Jun. Berglaufmeisterschaft

2. Josef Beha

2003 Deutsche HM Meisterschaft

3. M60 Horst Seeger

2003 Europameisterschaft Halbmarathon

2. M60 Horst Seeger

2003 Weltmeisterschaft Berglauf

2. M50 Meinrad Beha

2003 Weltmeisterschaft Berglauf

2. W45 Renate Kieninger

2002 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. W45 Renate Kieninger

2002 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. M50 Meinrad Beha

2001 Deutsche Jun. Berglaufmeisterschaft

1. Josef Beha

2000 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. M45 Meinrad Beha

1999 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. M45 Meinrad Beha

1999 BaWü Berglaufmeisterschaft M Jgd.A

2. Josef Beha

1998 Deutsche Sen. Meisterschaften 10.000 m Bahn

1. M45 Meinrad Beha

1996 Deutsche 100 km Bahnlaufmeisterschaft

1. Michael Maier

1994 Süddt. 100 km Meisterschaft

1. Michael Maier

1991 Deutsche Sen. Berglaufmeisterschaft

1. M40 Siegfried Blum

1988 Deutsche Berglauf Meisterschaft

3. Meinrad Beha

1985 Süddt. & BaWü 25 km Meisterschaft

1. Meinrad Beha

1984 Süddt. & BaWü Marathonmeisterschaft

1. Meinrad Beha